Highlights

Freitag 10.03.2017

The Black Heart Procession US

Samstag 18.03.2017

Vitalic FR - Live

Freitag 24.03.2017

Puppetmastaz DE

Dienstag 28.03.2017

Gojira FR

Freitag 31.03.2017

Tinie Tempah UK

News

Mittwoch 22.02.2017

Happy News From The Future: Rio Wolta (CH), Brandy Butler and The Brokenhearted (CH)

Montag 13.02.2017

Duplex Nightlife Conference

Donnerstag 09.02.2017

Plants and Animals: Showtimes

Programm

Freitag 03.03.2017
Bring your Roller and Let's Roll!

Rollerdisco 

Miky Merz Rundfunk.fm

DJ Greg Rondell Bern

Samstag 04.03.2017
Reggae, Dub, Soundsystem

Dub Arena 

Circle of Confusion 

Dr Roots with Zion Tree Sound System 

vs. 

Redubtion with Djiman Sound System 

Donnerstag 09.03.2017
Groove, Funk, Disco, Soulful

Unimix Party: Let's Have Funk 

Charly Nebula, Special Soulful Set

Shady  Patate Douce

Elk + Rhino Denial Audio, Special Groove Set

Freitag 10.03.2017
Bleak and Brooding Indie-Rock

The Black Heart Procession US

Rio Wolta CH

Samstag 11.03.2017
Divine EP Promo Tour

FINEFOOD RECORDS 

Soukie & Windish URSL REC, Berlin

Greg Shepherd Finefood Rec

Marc de la Haye DIFFIKULT

Donnerstag 16.03.2017
Rock'n'Roll, Garage, Punk & more

FC Vinyl Club 

Disc'jokari 

DJ Perdumonchienvouslauriezpasvu ? 

Freitag 17.03.2017
Soul-Funk to Boogie-Disco, Old School

Let Me Ride 

DJ Yogy 

Samstag 18.03.2017
French Touch 2.0 Retro-Futuristic Cosmic Space Odyssey for Dancing in Zero Gravity

Vitalic FR - Live

Molécule FR - Live

Huggin&Munnin DJ Set

La Patronne Aftershow

©C. Le Mindu/Hugono Petit

Freitag 24.03.2017
Beast Coast Rap

Puppetmastaz DE

Krafty Kuts & Chali 2na UK/US

Benji-B, Manu One, P Tha Yolo & Jojo Lapin aka El Luchador Aftershow

Samstag 25.03.2017
The Baddest Bass in Town

Upgrade #32 

BSA PT | Yellow Stripe

Flax Struggle

Sylek b2b Sad Bill Neurocide

Namarone Rising Sound

M*N Visuals

Hosted by MC Stone 

Sonntag 26.03.2017
Tasty Design & Flea Market

Arty Skully & The Puces 

Dienstag 28.03.2017
New Album "Magma" Tour

Gojira FR

Code Orange US

Car Bomb US

Donnerstag 30.03.2017
Gute Nacht Mass for Electron

Electron Pray Party 

Marc de la Haye b2b Ryan Hawkin 

Gionny Deep b2b Manu'el 

Bassina b2b Oase 

Septentrio b2b Anna Sound 

Freitag 31.03.2017
Grime, Electro, Rap - new album YOUTH

Tinie Tempah UK

What a Big Mess Afterparty

©Jamie Stoker

Samstag 01.04.2017
Thundercat the amazing bass player

Thundercat US

Brandy Butler and The Brokenhearted CH